Mitarbeiter

Molekulare Neurologie

Leiter:
Prof. Dr. med. Jürgen Winkler
 

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Leitung sowie deren Assistenz, unsere ärztlich-wissenschaftlichen Mitarbeiter sowie Wissenschaftler vorstellen. 

Leitung

Prof. Dr. med. Jürgen Winkler
Telefon: 09131 85-39324
Fax: 09131 85-34672
E-Mail: juergen.winkler@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenz/Geschäftsführung ForInter

Jasmin Burczyk-Schuster
Telefon: 09131 85-39324
Fax: 09131 85-34672
E-Mail: jasmin.burczyk@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Rosi Lederer
Mobil: 0173 4828542
E-Mail: rosi.lederer@med.uni-muenchen.de
Visitenkarte

Oberarzt

Prof. Dr. med. Jochen Klucken
Telefon: 09131 85-39324
E-Mail: jochen.klucken@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Teamassistenz Prof. Klucken

Stefanie Dettmer
DECT: 09131 85-44268
E-Mail: stefanie.dettmer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Facharzt

Dr. med. Franz Marxreiter
Telefon: 09131 85-39324
Fax: 09131 85-34672
E-Mail: franz.marxreiter@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftler/Doktoranden

Dr. phil. Heiko Gaßner
E-Mail: heiko.gassner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Technische Angestellte

Holger Meixner
Telefon: 09131 85-34427
E-Mail: holger.meixner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sonja Plötz
Telefon: 09131 85-35881
E-Mail: sonja.ploetz@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Studienassistentinnen

 

Mitarbeitersuche