Mitarbeiter

Molekulare Neurologie

Leiter:
Prof. Dr. med. Jürgen Winkler
 

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Leitung sowie deren Assistenz, unsere ärztlich-wissenschaftlichen Mitarbeiter sowie Wissenschaftler vorstellen. 

Leitung

Prof. Dr. med. Jürgen Winkler
Telefon: 09131 85-39324
Fax: 09131 85-34672
E-Mail: juergen.winkler@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenz/Geschäftsführung ForInter

Jasmin Burczyk
Telefon: 09131 85-39324
Fax: 09131 85-34672
E-Mail: jasmin.burczyk@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Rosi Lederer
Mobil: 0173 4828542
E-Mail: rosi.lederer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberarzt

Prof. Dr. med. Jochen Klucken
DECT: 09131 85-44268 (über Frau Dettmer)
E-Mail: jochen.klucken@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Teamassistenz Prof. Klucken

Stefanie Dettmer
DECT: 09131 85-44268
E-Mail: stefanie.dettmer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Facharzt

Dr. med. Franz Marxreiter
Telefon: 09131 85-39324
Fax: 09131 85-34672
E-Mail: franz.marxreiter@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzarzt

Dr. med. Patrick Süß
Telefon: 09131 85-39324
Fax: 09131 85-34672
E-Mail: patrick.suess@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftler

Dr. phil. Heiko Gaßner
DECT: 09131 85-44833
E-Mail: heiko.gassner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Alana Hoffmann
Telefon: 09131 85-35881
E-Mail: alana.hoffmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Kristina Kuhbandner
Telefon: 09131 85-35881
E-Mail: kristina.kuhbandner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. rer. nat. Wei Xiang
Telefon: 09131 85-34127
E-Mail: wei.xiang@fau.de
Visitenkarte

Doktoranden

Judith Stemick M. Sc.
Telefon: 09131 85-35881
E-Mail: judith.stemick@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lisa Meszaros M. Sc.
Telefon: 09131 85-35881
E-Mail: lisa.meszaros@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jeanette Wihan M. Sc.
Telefon: 09131 85-35881
E-Mail: jeanette.wihan@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Technische Angestellte

Holger Meixner
Telefon: 09131 85-35881
E-Mail: holger.meixner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sonja Plötz
Telefon: 09131 85-35881 (oder 39342)
E-Mail: sonja.ploetz@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Studienassistentinnen

Susanne Seifert
DECT: 09131 85-44751
E-Mail: susanne.seifert@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Pia-Marie Pryssok
DECT: 09131 85-44751
E-Mail: pia-marie.pryssok@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Teresa Greinwalder
DECT: 09131 85-44675
E-Mail: teresa.greinwalder@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche