Mitarbeiter

Molekulare Neurologie

Leiter:
Prof. Dr. med. Jürgen Winkler

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Leitung sowie deren Assistenz, unsere ärztlich-wissenschaftlichen Mitarbeiter sowie Wissenschaftler vorstellen. 

Leitung

Prof. Dr. med. Jürgen Winkler
Telefon: 09131 85-39324
Fax: 09131 85-34672
E-Mail: juergen.winkler@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stellvertretende Leitung/ Leitung W1 Professur für Translationale Neurowissenschaften

Prof. Dr. rer. nat. Friederike Zunke
Telefon: 09131 85-34492
Fax: 09131 85-34672
E-Mail: friederike.zunke@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenz/Geschäftsführung ForInter

Jasmin Burczyk
Telefon: 09131 85-39324
Fax: 09131 85-34672
E-Mail: mn-sekretariat@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andrea Weitzenfelder
Telefon: 09131 85-39324
Fax: 09131 85-34672
E-Mail: mn-sekretariat@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Naime Denguir
E-Mail: naime.denguir@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Teamassistenz

Stefanie Dettmer
DECT: 09131 85-44268
E-Mail: stefanie.dettmer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Seit 1.3.2021 an der Universität Luxemburg

Prof. Dr. med. Jochen Klucken
E-Mail: jochen.klucken@uni.lu
Visitenkarte

Oberarzt

PD Dr. med. Franz Marxreiter
Telefon: 09131 85-39324
Fax: 09131 85-34672
E-Mail: franz.marxreiter@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachärzte

Dr. med. Martin Regensburger
Telefon: 09131 85-39324
Fax: 09131 85-34672
E-Mail: martin.regensburger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Jelena Jukic
Telefon: 09131 85-39324
E-Mail: jelena.jukic@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Sabine Stallforth
Telefon: 09131 85-39324
E-Mail: sabine.stallforth@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftler

PD Dr. rer. nat. Wei Xiang
DECT: 09131 85-44676
E-Mail: wei.xiang@fau.de
Visitenkarte
PD Dr. phil. Heiko Gaßner
DECT: 09131 85-44833
E-Mail: heiko.gassner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Alana Hoffmann
Telefon: 09131 85-35881
E-Mail: alana.hoffmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Simon Bub M. Sc.
Telefon: 09131 85-26747
E-Mail: simon.bub@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Malte Ollenschläger M. Sc.
DECT: 09131 85-40900
E-Mail: malte.ollenschlaeger@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Doktoranden

Judith Stemick M. Sc.
Telefon: 09131 85-35881
E-Mail: judith.stemick@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lisa Meszaros
Telefon: 09131 85-35881
E-Mail: lisa.meszaros@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Kristina Battis M. Sc.
Telefon: 09131 85-35881
E-Mail: kristina.battis@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jan Philipp Dobert M. Sc.
Telefon: 09131 85-34427
E-Mail: jan-philipp.dobert@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Denise Balta M. Sc.
Telefon: 09131 85-35881
E-Mail: denise.balta@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Alice Drobny M. Sc.
Telefon: 09131 85-35881
E-Mail: alice.drobny@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Susy Prieto Huarcaya M. Sc.
Visitenkarte
Yanni Schneider M. Sc.
Telefon: 09131 85-35881
E-Mail: yanni.schneider@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Technische Angestellte

Holger Meixner
Telefon: 09131 85-35881
E-Mail: holger.meixner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sonja Plötz
Telefon: 09131 85-35881 (oder 39342)
E-Mail: sonja.ploetz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Julia Vandrey
Telefon: 09131 85-35881
E-Mail: julia.vandrey@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Studienassistentinnen

Susanne Seifert
DECT: 09131 85-44751
E-Mail: susanne.seifert@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Pia-Marie Pryssok
DECT: 09131 85-44751
E-Mail: pia-marie.pryssok@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Teresa Greinwalder
DECT: 09131 85-44675
E-Mail: teresa.greinwalder@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sarah Seifferth B. Sc.
E-Mail: sarah.seifferth@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Franziska Müller
E-Mail: franziska.mueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sporttherpeuten/Krankengymnasten

Kathrin Kinscher
E-Mail: kathrin.kinscher@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Isabelle Teckenburg
Telefon: 09131 85-40900
E-Mail: isabelle.teckenburg@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche